Молитвенный марафон к 25-летию со дня посвящения народов Казахстана и Средней Азии Пречистой Богородице

Внимание! Важное объявление! Казахстанцы и все, кто чувствует свою связь с Казахстаном или странами Средней Азии, вне зависимости от нынешнего места проживания!

Совсем скоро начнется «молитвенный марафон»!

Что это такое?

Каждый день мы будем молиться об одном из католических приходов Казахстана или Средней Азии. В Национальном санктуарии Девы Марии Царицы мира в Озёрном будет совершаться Святая Месса — ежедневно о каком-либо конкретном приходе, молитва розария и выставление Св. Даров на алтаре вечного поклонения «Звезда Казахстана». Вместе объединяются в молитве монахини из созерцательных монастырей и других общин, болеющие и пожилые прихожане, а также католики из Казахстана и других стран.

Для чего это все?

В 1995 году епископ Ян Павел Ленга вверил Казахстан и страны Средней Азии опеке Пресвятой Девы Марии Царицы мира. В 2020 году будет уже 25-летний юбилей этого события. Посредством молитвенного марафона, мы хотим наилучшим образом подготовится к этому торжеству. Таким образом мы не только отметим памятную дату, но и поблагодарим Богоматерь за всю помощь, которую Она испрашивает у Господа для нас, наших общин и народов Казахстана и Средней Азии.

Для кого это?

Приглашаем присоединиться к молитве каждого, кто чувствует свою связь с народом и Церковью Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана. Чтобы стать участником совершенно не важно, где вы сейчас находитесь — в молитве мы будем рядом.

Как принять участие?

Чтобы молиться — не нужно нигде регистрироваться. Для этого нужно лишь желание. Никто не будет контролировать регулярность молитв — вы сами решаете когда молиться и за какие приходы. Даже если не сможете постоянно придерживаться графика — участвуйте по мере своих возможностей. Нет требований и к молитве — вы можете выбрать любую, какую захотите или любите. Если есть возможность, можно выбрать одну часть Розария и акт посвящения Деве Марии Царице мира (его текст появится здесь 26 февраля). Как бы то ни было — прекрасно, что Матерь Божия нас всех объединяет!

Если знаете тех, кому бы это могло быть интересно — просим поделиться информацией о марафоне и пригласить к участию в нем ваших друзей-католиков.

Что еще?

Молитвенный марафон — это часть подготовки к юбилею, центральным событием которого станет торжественная Святая Месса в праздник Девы Марии Царицы мира. Она будет совершена 7 июля 2020 года в Озёрном (Казахстан), в присутствии множества гостей и паломников, включая иерархов из Ватикана. Готовится и праздничная программа, но об этом и других моментах мы обязательно расскажем позже. Следите за новостями!

Храни вас всех Господь!