Св. Месса в рязанском храме

В декабре 2017 года приходу Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Рязани, после двадцати лет борьбы, было возвращено историческое здание храма. 15 апреля архиепископ Павел Пецци отслужил в храме первую св. Мессу с 1935 года, когда он был закрыт постановлением советской власти.

Сегодня «Радио Мария» транслировало богослужение после 11:30 (по Московскому времени). Начали с некоторым опозданием, но качество сигнала было хорошее, и сам сигнал устойчивый. Техническую сторону от «Радио Мария» обеспечивали Михаил Дорофеев (из Рязани) и Алена Дымская (за пультом в студии), а материальную — сам приход и настоятель свящ. Иосиф Гунчага.

Поздравляем приход, настоятеля и всех католиков России: крайне редкое и очень радостное событие произошло — рязанской общине предан в пользование храм, закрытый в советское время. Пусть все, кто будет входить в него с молитвой и в радости укрепятся в вере и исполнятся радостью и упованием на Господа. Аминь и Богу слава! А для тех, кому интересно узнать историю прихода, есть статья свящ. В. Колупаева, она доступна в сети: http://st-hum.ru/content/kolupaev-ve-svedeniya-po-istorii-rimsko-katolicheskogo-prihoda-v-chest-neporochnogo