День сердечного согласия. Мы нашли новых друзей и обещали им нашу молитву

Вчера в 16.00 в нашем эфире был гость, свящ. Ярослав Митжак, который опекает Общество для призваний России. Обществу уже 16-й год, в нем сейчас около 600 членов, и все они поддерживают друг друга на пути распознания воли Божией о себе — чтобы наполнить свою жизнь подлинным смыслом, то есть, чтобы прожить именно свою жизнь: не такую, как каждый сам в состоянии себе вообразить, не такую, какой ее воображают родители, друзья, и даже настоятели их родных приходов, но такую, какой хочет ее видеть Тот, кто им эту жизнь и даровал.

Поиск подлинного призвания — дело ответственное, непростое, хотя и не такое сложное: Господь не фокусник, Он не зайцев из шляпы достает, не шарики в наперстках прячет. Он идет впереди нас и освещает наш путь, чтобы мы не преткнулись на нем, не упали…ногой за корягу не зацепились.

Вот только чтобы и мы могли за Ним пойти — тут усилие нужно. Наше. И помощь братьев. Такую помощь члены Общества стараются друг другу дать.

А теперь и «Радио Мария» к ним присоединилось, следуя по пути своего призвания.

И, как обещали новым друзьям — помолимся:

Радуйся, Мария, благодати полная!
Господь с Тобою;
благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божия,
молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей.
Аминь

Узнать побольше об обществе, предложить ему свою помощь можно прямо на их сайте — https://www.santevocazioni.com/, но также и через нас.Мы же на одном пути! Вместе!

Аминь и Господу слава!