Открытие мемориала в петербургском приходе св. Станислава — в день памяти новомучеников

7 ноября для Католической Церкви в России – день всеобщей молитвы о прославлении в лие блаженных наших российских новомучеников.

По инициативе постулатора процесса беатификации российских католических мучеников XX века о. Христофора Пожарского и с благословения архиеп. Павла Пецци, митрополита Архиепархии Матери Божией в Москве, в храме св.Станислава в Санкт-Петербурге сегодня будет открыт мемориал в память 425 священников разных обрядов и национальностей, пострадавших за Христа в советское время.

Обетная Святая Месса Драгоценноейшей Крови Христовой в 19.00 под предстоятельством архиеп. Павла Пецци в сослужении апостольского нунция архиеп. Челестино Мильоре и епископов России: еп. Клеменса Пиккеля (председателя Конференции католических епископов России и ординария епархии св. Климента в Саратове), еп. Иосифа Верта (ординария Преображенской епархии в Новосибирске), еп. Кирилла Климовича (ординария епархии св. Иосифа в Иркутске), а также архиепископов Хорхе Карлоса Патрона Вонга (секретаря Конгрегации по делам духовенства) и архиеп.Тадеуша Кондрусевича, митрополита Минско-могилевской Архиепархии (Белоруссия).

В святой Мессе примут также участие священники петербургского деканата и профессора духовной семинарии в Петербурге.

«Радио Мария» сегодня транслирует это Богослужение.

Помолимся об упокоении пострадавших за Христа единоверцев, и о церковном прославлении тех, кого Господь возжелает.