Марафон «Радио Мария»

Дорогие друзья! Дорогие слушатели! Семья «Радио Мария»!

Вновь, как и ежегодно, в мае Всемирная Семья «Радио Мария» и все национальные редакции и ассоциации проводят «Мариафон» (дословно: Марафон с Пресвятой Богородицей), чтобы пожертвованиями и молитвой поддержать новые проекты Семьи нашего радио.

Мы, как всегда, переносим даты из-за праздников. В России «Мариафон» состоится не 4—6 мая, но 17—18. Однако, 4-го числа, в 18:00 мы транслируем (с переводом) св. Мессу из Алеппо (Сирия), 5-го в 16:00 — св. Розарий из руандийского Кибехо, также с переводом.

В этом году Семья просит нас поддержать несколько проектов, мы остановились на том, чтобы помочь разворачиванию мобильных студий в Сирии и Ираке (Алеппо, Дамаск, Эрбиль и Багдад).

В этом году Семья  Радио Мария также помогает нам наладить связи и открыть мобильную студию в Новосибирске (с согласия монс. Иосифа Верта), и встретиться с Конференцией католических епископов России, чтобы представить наши проекты (получено согласие монс. Клеменса Пиккеля). Просим вас всех помочь — кто чем сможет, а также быть с нами в эфире, особенно во время совместной молитвы. В эти дни программа «Радио Мария» будет изменена!

Приглашаем поддерживать служение «Радио Мария» и молиться вместе со слушателями по всему миру!